Doctorsby: самое главное за неделю

В этой статье мы собрали главную информацию о деятельности учреждения “Врачи за правду и справедливость” за минувшую неделю.

Сообщение Специальному докладчику ООН по Беларуси в связи с “делом Автуховича”

В Гродно продолжается судебный процесс по так называемому “делу Николая Автуховича”. Но в его работе есть несколько обстоятельств, которые мы расцениваем как жестокое, бесчеловечное и унижающее человеческое достоинство обращение.

Во-первых, формально суд объявлен открытым. При этом он проводится на территории закрытого режимного учреждения, что исключает возможность присутствия на судебном заседании всех желающих.

Во-вторых, несмотря на “закрытость” процесса, на процесс были допущены представители государственных СМИ.

В-третьих, благодаря репортажам представителей госСМИ мы увидели, что Николай Автухович и Любовь Резанович вынуждены находиться в отдельных малоразмерных клетках, так называемых “клетках-стаканах”.

Из-за бесчеловечных условий у Николая Автуховича обострились старые проблемы со спиной. Николай испытывает сильную боль и терпит дополнительные страдания.

В связи с чем в пятницу 3 июня мы направили сообщение Специальному докладчику ООН по Беларуси госпоже Анаис Морин.

Больше новостей о работе ПУ “Врачи за правду и справедливость” на сайте doctorsby.com

Contact us

Fill in the form below or give us a call and we'll contact you. We endeavour to answer all enquiries within 24 hours on business days.