Гормоны: функция и использование. Лекция Олега Дарашкевича

23 апреля 2022 в беларуском Замке врач и учёный-исследователь Олег Дарашкевич провёл лекцию “Гормоны: функция и использование”. Мы публикуем краткий пересказ и видеозапись.

В данной лекции Олег Николаевич рассказал что такое гормоны, как он стал их изучать, а также затронул тему российской агрессии. По мнению исследователя, у Владимира Путина есть онкологическое заболевание, которое врачи пытаются лечить при помощи гормонов.

– Его внешний вид даже, если мы сравним его лет 5 назад и как он теперь выглядит. Это эффект стероидных гормонов, как раз кортикостероидов. В норме они выполняют антистрессовую функцию, они вырабатываются в надпочечниках. Но как лекарственное средство они уменьшают агрессивность воспалительного процесса, аутоиммунной реакции. И в определённой мере они служат таким сдерживающим фактором для развития онкологии, – рассказывает Олег Дарашкевич.

Владимир Путин в 2017 (до) и 2022 (после).

Однако, побочным действием гормонов является нарушение высшей нервной деятельности.

– И вот, например, если мы отследим с политической точки зрения продуманность, взвешенность решений, которые Путин делал, скажем, до периода своего заболевания. И то, что он, непонимаемые здравым умом, решения принял, как атаковать независимое государство, совершенно проигнорировать соотношения сил, проигнорировать изменения в украинской нации. И он поставил свою страну на грань катастрофы, а причина этому побочные действия гормонов, – считает Олег Дарашевич.

Напомним, в начале апреля расследовательское издание “Проект” сообщило о том, что президента России посещает врач, специализирующийся на хирургическом лечении раковых заболеваний. Как минимум дважды Путину могли сделать операцию в области спины. Издание обнаружило список персональных врачей, сопровождающих президента России в его поездках. “Одним из практически постоянных спутников российского лидера оказался сотрудник Центральной клинической больницы Евгений Селиванов”, – говорится в расследовании. Утверждается, что тема его диссертации – “Особенности диагностики и хирургического лечения больных раком щитовидной железы пожилого и старческого возраста”, и только в Сочи этот человек прилетал к Путину не менее 35 раз. При этом, в тексте прямо не утверждается, что Путин чем-то болен, и не называются конкретные диагнозы.

Contact us

Fill in the form below or give us a call and we'll contact you. We endeavour to answer all enquiries within 24 hours on business days.