Полина Шарендо-Панасюк переведена на “Володарку”

Политзаключённая Полина Шарендо-Панасюк переведена с “Новинок” на “Володарку”. Об этом сообщил в своём Facebook муж политзаключённой Андрей Шарендо.

“Скорее всего психиатрическая экспертиза закончилась. Но нам ничего не известно про её результаты, также нам ничего не известно и о состоянии здоровья Полины.

Для Полины начался уже шестой трудный этап. Это две-три недели дороги, бесконечные обыски, раскалённые от жары автозаки, и руки, онемевшие от наручников. Такое ощущение, что бесконечными этапами хотят окончательно высосать силы и здоровье.

Ровно через месяц 6 августа у Полины заканчивается уже второй, присуждённый ей, срок заключения. Понятно, что её не выпустят, а будут судить вновь. Таким образом, срок заключения для Полины становится бесконечным”.

Ранее, муж политзаключённой рассказывал, что во время этапа у Полины сильно ухудшилось состояние здоровья, а сама она продолжает находиться в полной изоляции.

Напомним, что решение направить политзаключённую Полину Шарендо-Панасюк на судебно-психиатрическую экспертизу было принято после её отказа в конце мая от беларуского гражданства.

Contact us

Fill in the form below or give us a call and we'll contact you. We endeavour to answer all enquiries within 24 hours on business days.