Все свои прошлые дни рождения за решёткой Полина Шарендо-Панасюк встречала в карцере или в ШИЗО. Сейчас от неё нет вестей 2,5 месяца

Сегодня день рождения политзаключённой Полины Шарендо-Панасюк. Два с половиной месяца от неё нет никаких вестей, а свои прошлые дни рождения в заключении Полина встречала в карцере или в штрафном изоляторе, об этом написал её муж Андрей Шарендо в своём Facebook:

“Ужо чацвёрты свой Дзень народзінаў Паліна сустракае за кратамі. Чацвёртая вясна праносіцца міма. А Паліна так любіць вясну.

Усе свае мінулыя Дні народзінаў за кратамі Паліна сустракала альбо ў карцары, альбо ў штрафным ізалятары. Але ў гэтым годзе мы нават не ведаем аб Паліне і гэтага. Два з паловай месяцы ад Паліны няма ніякіх вестак”.

Напомним, Полина Шарендо-Панасюк – гражданская активистка из Бреста, которую задержали 3 января 2021 года. Женщину сперва осудили по нескольким статьям Уголовного кодекса. Позже её дважды осудили по 411 статье (злостное неповиновение требованиям администрации исправительного учреждения). От источников в колонии, где находится политзаключённая, стало известно, в конце января-начале февраля Полину помещали в ШИЗО скорее всего на 20 суток. В совокупности активистка содержалась в штрафном изоляторе более 200 суток.

Contact us

Fill in the form below or give us a call and we'll contact you. We endeavour to answer all enquiries within 24 hours on business days.