В СИЗО Бреста умер беларус, задержанный за комментарии. Он не дожил до суда неделю

9 апреля в СИЗО Бреста умер Александр Кулинич, задержанный за комментарии. Об этом стало известно журналистам “Зеркало” из двух источников, не связанных между собой.

29 февраля в Бресте за комментарии задержали подполковника запаса Александра Кулинича. Его обвинили в оскорблении Лукашенко. С того времени он находился в СИЗО и ждал суда, который должен был состояться 16 апреля.

По данным источников издания, Александр умер от ишемической болезни сердца. По крайней мере, эта причина указана в заключении о смерти. В СИЗО №7 Бреста журналистам сказали, что у них находился заключённый с таким именем, но факт смерти подтвердить отказались.

Александр Кулинич родился в Молодечно 11 апреля 1972 года (ему исполнилось бы 52). Он был подполковником запаса, служил в 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой Брестской бригаде ВДВ. В последнее время работал индивидуальным предпринимателем, занимался пищевыми добавками.

Александра Кулинича не было в списке политических заключённых, так как, к сожалению, правозащитники не знали о его преследовании.

Учреждение “Врачи за правду и справедливость” выражает искренние соболезнования семье и родным Александра Кулинича.

Contact us

Fill in the form below or give us a call and we'll contact you. We endeavour to answer all enquiries within 24 hours on business days.