Начальник тюрьмы в Гродно создаёт условия для пыток политзаключённых

1 октября политзаключённого журналиста Дениса Ивашина поместили в карцер. Жена политзаключенного сообщала, что в карцере холодно, но несмотря на холод у Дениса отобрали пальто, а начальник тюрьмы не знает по какому поводу.

“Так вот заключённого, который находится почти 24 часа в холодном бетонном помещении, без верхней одежды выводят в начале октября на улицу, и нагло заявляют, что это всё соответствует их “инструкциям”», — написала жена политзаключённого.

Василий Завадский в своем комментарии подчёркивает, что политзаключённый журналист находится там же, где и фигуранты дела “Автуховича”. Правозащитник считает, что именно начальник Гродненской тюрьмы ответственен за создание таких жестких условий.

“Ну как можно объяснить, что отобрали пальто? Погода уже такая холодная. Понятно, что в тюрьме всегда не тепло, а сейчас – вообще, конечно, сложно. Тем более человека лишили даже одежды. Что это, как не бесчеловечное жестокое отношение или даже пытка?”,- прокомментировал Василий Завадский.

Весь комментарий полностью слушайте в 16 выпуске подкаста “право на здоровье”:

Contact us

Fill in the form below or give us a call and we'll contact you. We endeavour to answer all enquiries within 24 hours on business days.