Про рак: истории беларусок

Октябрь – месяц распространения знаний о раке молочной железы. Публичное учреждение «Врачи за правду и справедливость» в партнерстве с медиа «Hrodna.life» и площадкой «Имагуру» в Вильнюсе открыли фотовыставку и провели лекцию-беседу «Что мы забыли или не знали про женский рак».

Фотовыставка состоит из трёх историй беларусок, которые проходят лечение от рака груди. Эти истории являются напоминанием о том, что жизнь не останавливается. Они остаются такими же прекрасными, несмотря на личные переживания в борьбе с болезнью.

Героини фотовыставки перед гостями поделились свои отношением к болезни. Однако все сошлись на мнении: депрессия – не выход, необходимо научиться заботиться о себе и поддерживать хорошее настроение. После историй беларусок проходила лекция экспертов-медиков, которые полностью подтвердили их слова.

По мнению медиков, нужно больше улыбаться, даже иногда специально. Они порекомендовали улыбаться даже просто перед зеркалом. Потому что нервные процессы влияют на иммунные уровни.

Подробнее о проекте можно прочитать в материале Радыё Свабода.

Contact us

Fill in the form below or give us a call and we'll contact you. We endeavour to answer all enquiries within 24 hours on business days.